Tikkurila отправила сотрудников в отпуск

30.03.2020 07:52
Завод Tikkurila, фото ©tikkurila.ru

Tikkurila с 30 марта отправила всех сотрудников российских предприятий в отпуск на неделю.

Об этом говорится в официальном заявлении компании.

Как отметила президент и председатель правления концерна Элиcа Маркула, несмотря на сложную ситуацию с пандемией коронавируса, компания работает в обычном режиме. Производителю удалось адаптироваться к реалиям нового времени. Однако Tikkurila ожидает, что действия властей могут повлиять на работу в разных странах. Так произошло в России.

«В соответствии с недавними нормативными актами российских властей все наши местные сотрудники будут в оплачиваемом отпуске. Аналогичные правила распространяются на все компании, работающие в России», – заявила Маркула.

Добавим, на Россию у компании приходится около четверти всего дохода от реализации лакокрасочных материалов.

Помимо Tikkurila приостановили работу и ряд других крупных производителей ЛКМ. В частности, временно не функционирует компания «Русские краски». Предприятие ссылается на указ президента РФ №206 от 25.03.2020, согласно которому в стране с 30 марта по 3 апреля введены выходные дни. Исключение сделано для медиков, сотрудников аптек, непррерывно действующих организаций, ремонтников, предприятий, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств. Кроме того, должны функционировать средства массовой информации.