Arkema меняет структуру компании

06.04.2020 07:17
Офис Arkema, фото ©arkema.com.cn

Arkema 2 апреля представила обновленную стратегию трансформации компании к 2024 году.

Как сообщает концерн, благодаря реорганизации и мерам по преодолению последствий пандемии коронавируса Covid-19 компания может стать мировым лидером в сфере специальных материалов.

Программа «Обновление стратегии» предусматривает выделение трех основных сегментов, которые включают специальные материалы: «Адгезивные решения», «Современные материалы» и «Решения для нанесения покрытий». Отдельным блоком в состав группы войдет подразделение «Промежуточные звенья», которое будет включать акрилаты, метилакрилаты, полиметилакрилаты.

Ожидается, что новая структура позволит компании стать чистым игроком в сфере специальных материалов и достичь объема продаж на уровне 10-11 млрд евро при 8,7 млрд в 2019 году, а рентабельность – около 17 %.

Arkema планирует делать упор на расширение бизнеса полиамидов, крупные инвестиционные проекты и рынок клея. Однако реализация планов зависит от последствий пандемии Covid-19.

Как отмечает компания, сейчас в связи с распространением коронавируса Группа корректирует цепочки поставок, адаптирует производственные мощности и внедряет меры антикризисного управления, предпринимает усилия для сохранения здоровья своих сотрудников, сокращает инвестиции и затраты.