Perstorp переоборудовал завод для помощи Минздраву Швеции

09.04.2020 07:09
Завод Perstorp, фото ©perstorp.com

Perstorp 8 апреля объявил о перестройке части производства одного из предприятий под выпуск дезинфицирующих средств для борьбы с пандемией коронавируса в Швеции. Мощность площадки превысит 2 млн литров.

Как сообщает шведская компания, проект удалось запустить на этой неделе при сотрудничестве с другими предприятиями. Разрешение на начало производства было получено в рекордно короткие сроки. Также быстро были налажены контакты с поставщиками сырья.

Этанол поставит Absolut Company при помощи ExxonMobil и Univar Solutions. Готовое средство разливается по бутылкам Lefab Production. Продукт в центр Socialstyrelsen поставят компании Bertschi и Scandibulk Eurolink. Затем Socialstyrelsen распределит по медицинским учреждениям.

Ожидается, что перестройка части завода под выпуск средств дезинфекции позволит решить проблему нехватки этих веществ. Perstorp намерен продавать составы по себестоимости.

Напомним, в этот же день, 8 апреля, Clariant заявил о начале производства дезинфицирующих средств на предприятии в Германии. Завод будет выпускать не менее 2 млн литров составов в месяц.