В Смоленской области разрешили торговлю лакокрасочными материалами

13.04.2020 07:30
Правительство региона,фото ©r-donchevsky.livejournal

Власти Смоленской области 10 апреля расширили перечень разрешенных видов деятельности на период повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса COVID - 19. Эти компании смогут трудиться во время нерабочего месяца.

В список попала торговля лакокрасочными материалами.

Постановление №190 «О внесении изменений в постановление Администрации Смоленской области от 03.04.2020 №174» было опубликовано на официальном Интернет-портале правовой информации. Как следует из документа, сейчас администрация Смоленской области разрешила работу уже 24 типам предприятий.

Ранее в перечень были включены нотариусы и адвокаты, системообразующие организации, строительные фирмы, производители и поставщики стройматериалов, задействованные при возведении объектов на территории региона в рамках инвестиционных программ.

Список дополнился изготовителями некоторых видов продукции, в том числе и относящихся к классу 20 «Производство химических веществ и химических продуктов» раздела С (в части производства химических веществ и химических продуктов, а также антисептических средств), предприятиями, выполняющими государственный оборонный заказ, производителями агрохимческой продукции.

Власти региона также включили в список и розничных продавцов. В регионе разрешили торговлю в специализированных магазинах лакокрасочной продукцией, строительными материалами, обоями, напольными покрытиями, стеклом и кирпичом.

Как писал «ЛКМ Портал», в начале апреля правительство Ярославской области с 6 апреля разрешило работу 55 организациям. В список попала компания «Русские краски».