Trinseo приобрел бизнес латексов у Synthomer

06.05.2020 06:35
Продукция Latex Binder , фото ©facebook.com/Trinseo

Концерн Trinseo (США) пополняет свои активы бизнесом по производству латексных связующих.

Как сообщает компания, 1 мая была завершена сделка по покупке у Synthomer бизнеса винилпиридинового латекса (VP латекса).

Активы включают в себя рецептуры продуктов, интеллектуальную собственность, клиентскую базу и договоренность на контрактное производство продукции на заводе Synthomer в городе Марл (Германия).

По условиям соглашения площадки и сотрудники остаются в составе концерна Synthomer. Сумма сделки не уточняется. Компания отмечает, что контракт был оплачен за наличные средства, а сама стоимость не является существенной.

Представители Trinseo подчеркивают важность сделки. Президент и генеральный директор Франк Бозич заявил, что компания является лидером в области связующего латекса и давним поставщиком синтетического каучука для индустрии шин. Покупка соответствует стратегии по расширению сегмента Latex Binder (включает связуюущие для ЛКМ, герметиков, клеев и иной продукции) в области нанесения покрытий и позволит укрепить позиции концерна на рынке поставок сырья для производства шин.

Напомним, в свою очередь Synthomer месяц назад, 2 апреля, закрыл сделку по приобретению Omnova Solutions Inc из США. Ожидается, что благодаря контракту на рынке появится новый крупный игрок с сфере специальных химикатов.