Teknos расширяет ассортимент ЛКМ

13.05.2020 10:46
Завод Teknos в Санкт-Петербурге, фото ©gov.spb.ru

Teknos расширил ассортимент лакокрасочных материалов для строительных конструкций. Компания на днях представила двухкомпонентное эластомерное покрытие Teknopur 400.

Состав представляет собой материал, разработанный на основе модифицированной технологии полимочевины. Особенности рецептуры Teknos не раскрывает. Уточняется, что в Teknopur 400 используется такой же отвердитель, как и в большинстве полимочевин компании.

Производитель подчеркивает особые свойства материала. Продукт обладает хорошими механическими свойствами, выдерживает сильное истирание, обеспечивает прочную поверхность и высокую износостойкость. Производитель рекомендует использовать материал для защиты бетона и кровли в качестве гидроизоляции. Также составом можно окрашивать пенопластовые, геотекстильные и деревянные поверхности как внутри, так и снаружи.

Добавим, в начале 2020 года Teknos четыре новых продукта: пленочная технология для защиты от града Teknofinish Hailresist 4800, двухкомпонентное водостойкое полиуретановое покрытие Hydropur 2K Color для ПВХ и пластика, вспучивающаяся грунтовка огнезащитная Teknosafe 2407 для дерева, покрытия Teknoclad для деревянных поверхностей с ускоренным временем сушки.

Кроме того, компания в марте приступила к выпуску дезинфицирующего средства Lenuric 6732-00 на заводе в Лихтенштейне.