«Газпром нефть» выкупила бренд мастик и герметиков

18.05.2020 09:31
«Газпром нефть», фото ©gazprom-neft.ru

Торговая марка мастик и герметиков «Ижора» вошла в бизнес «Газпромнефть - Битумные материалы». На днях «Газпром нефть» завершила сделку по приобретению актива у компании «Растро» (Санкт-Петербург).

Как сообщает пресс-служба «Газпром нефти», торговая марка включает герметики и битумно-полимерные мастики, применяемые в строительстве и обслуживании промышленно-гражданской и транспортной инфраструктуры.

После соглашения о передаче прав на использование товарного знака производство продукции будет сосредоточено на заводе битумных материалов «Газпром нефти» в Вязьме. Таким образом, общий объем выпуска мастик и герметиков горячего применения на предприятии вырастет более чем на 5 тыс. тонн или на 20 %.

В перспективе оператор битумного бизнеса компании «Газпромнефть - Битумные материалы» планирует расширить производство гидроизоляционных материалов под брендом «Ижора» для отечественной строительной отрасли – полиуретановых герметиков для межпанельных швов и битумно-латексных эмульсий для сооружений транспортной инфраструктуры.

Добавим, компания «Растро» действует на рынке стройматериалов с 1991 года. Продукцию она выпускает на заводе в поселке Большая Ижора под Санкт-Петербургом. В ассортименте организации – кровельные, гидроизоляционные материалы, продукты для ремонта железобетона, устройства промышленных полов, герметики для швов.

Бренд «Ижора» появился в 1998 году. Сейчас он охватывает 12 %российского рынка герметиков и мастик горячего применения.