Рост рынка антимикробных составов достигнет 10,7 %

26.05.2020 08:50
Нанесение состава, фото ©by.prom.st

В ближайшие 7 лет мировой рынок антимикробных покрытий вырастет на 3,4 млрд долларов США.

Такой прогноз приводят аналитики агентства Research and Markets.

Одним из ключевых факторов роста рынка стала пандемия коронавируса Covid-19, которая вызвала повышенные спрос на продукцию для дезинфекции и обработки поверхностей.

Ожидается, что в связи с этим ежегодный темп роста составит 10,7 %. Соответственно, в 2027 году объем рынка превысит 4,5 млрд долларов США.

Наиболее востребованными материалами являются продукты на основе серебра. Как прогнозируют эксперты, динамика рынка составит 11,3 % и достигнет показателя в 3,7 млрд долларов США.

Что касается отдельных регионов и стран, то максимальный рост ожидается в Китае, где и начиналась эпидемия Covid-19. По прогнозам аналитиков, ежегодная динамика рынка антимикробных материалов составит 15,1 %, а в денежном выражении – 699,9 млн долларов США. Ожидается, что Китай составит огромную конкуренцию на рынке антимикробных покрытий. В США рынок будет расти ежегодно максимум на 9,2 %, на европейском континенте – не более 6 %, в деньгах – 125,6 млн долларов США.

Среди производителей антимикробных покрытий выделяются такие компании, как: Dow Microbial Control (США), PPG, AkzoNobel, Microban International (США), BASF, Lonza Group (Швейцария) и ряд других.