Orion Engineered Carbons построит логистический центр

01.06.2020 06:30
Начало строительства, фото ©rodpub.com

Orion Engineered Carbons 28 мая объявил о начале строительства нового логистического центра к Кельне (Германия). Объект сможет вместить около 12 400 поддонов с продукцией.

Как сообщает компания, центр разместится на крупнейшем заводе Orion. Строительство распределительного центра начнется в ближайшие несколько недель, ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь. Площадь центрального склада составит 8 850 квадратных метров. В новом здании размесятся восемь грузовых доков. Пропускная способность позволит ежедневно обслуживать около 100 грузовиков.

Новый склад, как отмечается, по своей площади отвечает производственной мощности завода по выпуску сырья для печатных систем, лакокрасочных материалов, полимеров и иных материалов. Компания ежегодно выпускает 160 тыс. тонн технического углерода и свыше 100 марок продукции. Поэтому с учетом разнообразия и широты поставок компонентов каждый груз должен быть тщательно и осторожно обработан.

Как ожидается, современный объект позволит компании гарантировать бесперебойные поставки продукции и дальше развивать свой бизнес.