OCSiAl и Azelis укрепляют сотрудничество

01.06.2020 07:03
Продукция OCSiAl, фото ©nanotechmag.com

Российский производитель OCSiAl и Azelis на днях объявили о начале сотрудничества в сфере распространения графеновых нанотрубок. Об этом сообщают обе компании.

По условиям контракта Azelis будет реализовывать на территории Франции и Великобритании ассортимент продукции OCSiAl TUBALL. Срок действия контракта не уточняется. Участники соглашения отмечают положительные стороны от достигнутой договоренности.

Сотрудничество с OCSiAl позволит Azelis укрепить свои позиции на рынке как ключевого игрока в отраслях по производству лакокрасочных материалов, резиновых и пластмассовых добавок, а также строительстве. Ожидается, что добавки российской компании дадут возможность клиентам Azelis расширить спектр выпускаемой продукции.

Представитель OCSiAl Николас Фландрин-Джонс заявил, что сотрудничество Azelis является важным с точки зрения стратегии с учетом знания рынка и опыта работы в отрасли. Эта компания является наиболее предпочтительным партнером для производителя из России.

Напомним, портфельная компания «Роснано» OCSiAl выпустила первую партию графеновых нанотрубок в 2015 году. Тогда объем производства составил всего 1,2 тонны. Спустя пять лет, в феврале 2020 года, организация запустила новую установку синтеза продукта. Сейчас OCSiAl принадлежит 90 % мировых мощностей по производству нанотрубок.