Nippon Paint запускает свою линейку СИЗ

04.06.2020 08:51
Поезд в Индии, фото ©media4growth.com

Nippon Paint расширил ассортимент продукции, добавив в него средства индивидуальной защиты (СИЗ). Как сообщает издание Business Line (Индия), СИЗ предназначены, прежде всего, для специалистов, работающих с лакокрасочными материалами.

Компания объявила о выпуске новой продукции в минувшую среду, 3 июня. Средства индивидуальной защиты будут реализовываться под брендом «Medifresh».

Линейка СИЗ включает перчатки, маски и дезинфицирующие средства для рук. Nippon Paint планирует продавать продукцию в торговых точках, специализирующихся на реализации лакокрасочных материалов. По расчету компании, приходя в магазин, покупатель помимо ЛКМ будет приобретать и средства индивидуальной защиты.

Концерн отмечает выгоду от расширения ассортимента. В связи с пандемией Covid-19 многие компании занялись производством СИЗ, чтобы заработать на высоком спросе на эту продукцию, а также ввиду требований властей по обеспечению безопасности (обязательное ношение масок в общественных местах, дезинфекция поверхностей и т.д.). Ожидается, что и после снятия ограничений средства индивидуальной защиты станут обязательной частью «списка покупок» маляров.

В перспективе, а это произойдет через пару месяцев, Nippon Paint планирует добавить в ассортимент СИЗ дезинфицирующие аэрозоли, защитные ЛКМ и новые маски.

Отметим, в данном случае речь идет про индийский рынок.