В Новотроицке открылись два химических производства

05.06.2020 06:44
Запуск производства, фото ©ria56.ru

На заводе «НСплав» (Новотроицк, Оренбургская область) 4 июня открылись два новых производства – порошка алюминия и карбида хрома. Объем инвестиций в проект превысил 270 млн рублей.

Как сообщает правительство Оренбургской области, мощности по производству порошка алюминия составили 6 тыс. тонн в год, карбида хрома – 200 тонн. Сроки реализации проекта не уточняются.

Карбид хрома применяется в изготовлении безвольфрамовых твердых сплавов, лент, электродов и смесей, используемых для нанесения защитных покрытий. Порошок алюминия используется в качестве пигмента в лакокрасочной промышленности, при производстве пудры паст и в металлургии при алюмотермических процессах.

Предприятие начнет отгружать продукцию партнерам завода в июне.

Добавим, завод «НСплав» был создан в декабре 2016 года с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. Собственниками предприятия являются Измаилкины – Василий и Сергей, компанию возглавляет Алексей Шарыгин. Василий Измаилкин также является учредителем организаций «Поддон Сервис», «Новотроицкий содовый завод», «Новотерра» и «Новохром». Сергей Измаилкин имеет долю в компании «Новотерра» и входит в число учредителей «Геогрупп».