Grace расширил ассортимент добавок для ЛКМ

05.06.2020 08:58
Офис Grace, фото ©grace.com

Grace Materials Technologies 4 июня объявил о расширении ассортимента добавок для покрытий для дерева. Как сообщает компания, новые продукты позволят сократить производственные затраты и улучшить качество ЛКМ.

Президент Grace Сандра Вишневски отметила перспективность рынка лакокрасочных составов для дерева. Это стало одним из поводов для разработки новых продуктов. По ее словам, как ожидается, к 2025 году спрос на ВД-покрытия для дерева вырастет на 6 %.

Поэтому компания предвосхитила потребности клиентов на развивающемся рынке, где решающее значение имеет производительность продукта.

Матирующие добавки премиум-класса Syloid AQ 800 и Syloid AQ 880 (кремнеземы) относятся к кремниевой серии. Они были созданы для обеспечения превосходных матирующих свойств с прозрачностью и химической стойкостью. Продукция отличается быстрой легкой диспергируемостью, что позволяет сократить производственный цикл.

Напомним, во второй половине мая израильская компания ICL Group LTD объявила о запуске в производство добавки для ЛКМ для дерева. Продукт создан на основе природных минералов.