Nouryon завершил расширение бизнеса полимерных катализаторов

22.06.2020 11:57
Nouryon, фото ©Nouryon.com

Nouryon завершил проекты по расширению бизнеса полимерных катализаторов.

Последним стало двукратное увеличение мощности завода органических пероксидов в городе Итупева (штат Сан-Паулу, Бразилия), сообщает компания.

В результате реализации проекта площадка превратилась в современное предприятие, способное выпускать в куда больших объемах такую продукцию, как пероксиды метилэтилкетона, пасты и воски дибензилпероксида, применяемые в основном при производстве композитов. Объем инвестиций и сроки реализации проекта не уточняются.

Известно, что до четвертого квартала 2018 года принадлежал компании Polinox – ведущему южноамериканскому производителю органических пероксидов. О предстоящем инвестировании в производство было объявлено в июле во время совершения сделки.

Компания отмечает, что завод в Бразилии стал последним в серии инвестиций по укреплению бизнеса полимерных катализаторов, включающего алкилы металлов и органические пероксиды. Так, в 2019 году Nouryon приобрел крупнейшего производителя триэтилалюминия Китая Zhejiang Friend Chemical Co. Концерн увеличил мощности по выпуску органических пероксидов в Индии и Китае. К середине 2020 года компания в два раза увеличила мощности этой продукции в Мексике.

Представители Nouryon в конечном счете подчеркнули, что концерн является мировым лидером по производству важнейших ингредиентов для полимерной промышленности.