Завод «ХК “Пигмент”» получил три сертификата о типовом одобрении

23.06.2020 07:21
Окраска поверхности судна, фото ©debeerverf.nl

Российский морской регистр судоходства одобрил три продукта «Холдинговой компании “Пигмент”». Сертификаты о типовом одобрении опубликованы на ресурсе Регистра.

Все три документа на лакокрасочные материалы действуют в течение трех лет с 29 мая 2020 года.

Морской регистр дал «добро» на использование следующих продуктов: грунт-эмаль ЭП-644, эмаль Б-ЭП-5297 и эмаль Б-ЭП-610 «Эпобен».

Грунт-эмаль ЭП-644 предназначена для защиты внутренних емкостей из стали и цемента, эксплуатируемых в условиях воздействия нефтепродуктов, а также для антикоррозийной защиты железобетонных и металлических поверхностей в сложных условиях (солевой туман, щелочи, кислоты, нефтепродукты).

Эмаль Б-ЭП-610 «Эпобен» используется для противокоррозионной защиты стальных поверхностей, эксплуатируемых в условиях пресной и морской воды, а также воздействия нефтепродуктов. ЛКМ также подходит для окрашивания грузовых танков и трюмов, предназначенных для перевозки продуктов.

Третий состав, эмаль Б-ЭП-5297, предназначена для защиты внутренних поверхностей бетонных и стальных емкостей, которые используются для хранения пищевых продуктов и жидкостей. Состав можно применять и для окраски бассейнов и ванн.

Все эти материалы выпускает предприятие компании – «Опытный завод».