Поставщик импортных ЛКМ откроет свой завод в Подмосковье

14.07.2020 06:22
Завод порошковых ЛКМ, фото ©amis.pl

Компания «Гамма Колор Рус» получила кредит на сумму 24 млн рублей на строительство завода порошковых покрытий.

Средства предоставил региональный Фонд развития промышленности, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области (Мининвест).

Компания планирует построить в Щелково завод по выпуску индустриальных и архитектурных ЛКМ. Мощность производства составит 65 тонн в месяц или 780 тонн в год. Работу получат 14 человек. Объем инвестиций в проект составит 31,5 млн рублей, в том числе кредит на 24 млн по ставке 2 % годовых. Сроки ввода предприятия в эксплуатацию не уточняются.

Мининвест отмечает значимость проекта для импортозамещения.

«Запуск завода позволит сократить долю импортных порошковых лакокрасочных материалов на российском рынке с 60 до 40 %», – сообщает пресс-служба.

Добавим, компания «Гамма Колор Рус», по данным Федеральной налоговой службы, была зарегистрирована в октябре 2014 года в Москве с уставным капиталом 20 тыс. рублей. Организацию почти 6 лет возглавляет генеральный директор Дмитрий Холопов. Он же числится учредителем компании.

Как отмечается на сайте «Гамма Колор Рус», организация работает с 2003 года и является поставщиком порошковых составов фирмы Neokem (Греция). У компании действуют представительства в Новосибирске, Ростов-на-Дону, Краснодаре, Волгограде и Ставрополе.

По итогам 2018 года выручка организации составила 578,2 млн рублей при 463,3 млн в 2017, прибыль соответственно 50,2 млн рублей и 41,7 млн.