Завершился аукцион по реализации активов «Техностара»

02.09.2020 06:24
Оборудование предприятия, фото ©yar.kp.ru

Арбитражный управляющий Александр Максименко 31 августа подвел итоги продажи имущества компании «Лакокрасочные материалы» (производственный актив ГК «Техностар», Ярославская область).Несмотря на снижение цены на 42%, не нашлось желающих купить предприятие. Об этом следует из протокола результатов торгов, опубликованного на Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

На торги 27 июля Максименко выставил единый лот по общей цене 85,49 млн рублей. Предусматривалось поэтапное снижение цены на 5% каждые 5 дней вплоть до границы в 59,84 млн рублей.

Потенциальным участникам торгов организаторы предлагали купить десятки объектов имущества, находящихся в залоге у Сбербанка и «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства».

В лот вошли два производственных корпуса, склады запчастей, земельные участки, здание администрации, оборудование для производства и проверки качества лакокрасочных изделий (насосные агрегаты, весы, вискозиметр Брукфильда, диссольверы и др.), активы, не находящиеся в залоге: металлические двери, компьютеры, объекты интеллектуальной собственности.

Однако торги были признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок.

Напомним, 10 августа Александр Максименко утвердил новые цены для реализации земельных участков ГК «Техностар». Активы подешевели более чем на 40%. Таким образом, все имущество некогда крупного производителя лакокрасочных материалов может уйти за бесценок.