В Уфе может появиться завод по окрашиванию рулонной стали

22.09.2020 07:49
Завод по окрашиванию проката, фото ©www.asi.org.ru

В индустриальном парке «Уфимский» (Уфа, Башкортостан) планируют построить завод по нанесению полимерного покрытия на рулонную сталь.

Об этом 21 сентября сообщила пресс-служба Корпорации развития Республики Башкортостан.

Поводом послужила встреча директора управляющей компании Артема Пензина с потенциальным инвестором, генеральным директором компании «БОГАН», Ван Ваньчжэнь и представителем Минпрома РБ Валерием Демидовым в парке «Уфимский». Мероприятие состоялось 17 сентября.

Известно, что инвестор из Китая намерен построить в Башкирии завод по окрашиванию рулонной стали. Производство будет оснащено новейшей системой непрерывного контроля технологического процесса окрашивания. Мощность площадки и сроки ввода завода в эксплуатацию не уточняются. Объем инвестиций в проект составит около 3 млрд рублей.

Добавим, компания «БОГАН» была зарегистрирована в Калуге в ноябре 2018 года с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. Ее собственником и учредителем является Ляо Юнбо.

К слову, китайские инвесторы за последние четыре года открыли в России три предприятия по окрашиванию рулонного металлопроката: Радуга Цинк Лист» (работает с сентября 2016 года, Волгоград), «РусТехнологии Муром» (май 2017 года, Владимирская область) и «Камасталь» (действует с апреля 2019 года в Нижнекамске, Татарстан).