AkzoNobel расширяет завод в Комо

28.09.2020 07:35
Завод в Комо, фото ©www.akzonobel.com

AkzoNobel на днях, 24 сентября, объявил о модернизации завода по производству порошковых покрытий в Комо (Италия). Как сообщает компания, объем инвестиций в проект составит 20 млн евро.

Предприятие является крупнейшим производителем порошковых ЛКМ AkzoNobel в Европе. Тем не менее, компания приняла решение значительно расширить мощности для укрепления позиций на рынке и повышения экологичности производства. Под дополнительные мощности будет оборудовано отреставрированное историческое здание, окрашенное порошковыми покрытиями.

Предприятие будет выпускать материалы для автомобильной индустрии и обеспечит поддержку объекту в немецком городе Арнсберг, где также появится новая линия. Концерн планирует использовать на заводе в Комо альтернативные источники энергии. Сроки реализации проекта и показатели мощностей не уточняются.

Коммерческий директор AkzoNobel Powder Coatings Даниела Влад добавила, что компания поставила цель сократить выбросы углерода на 50% к 2030 году, а к 2050 – стать «углеродно-нейтральными». Поэтому корпорация ускоряет освоение возобновляемых источников энергии и внедрение более интеллектуальных производственных технологий.