Hempel построит в Китае новый завод

29.09.2020 07:32
Церемония закладки фундамента, фото ©hempel.com

Hempel инвестирует 170 млн долларов США в новый завод по производству лакокрасочных материалов в Китае. Как сообщает компания, церемония закладки фундамента будущего предприятия прошла 22 сентября.

Площадка разместится в международном химическом промышленном парке Янцзы в Чжанцзигане. Мощность объекта составит 200 тыс. тонн в год. Предприятие будет выпускать противообрастающие ЛКМ, продукты на водной основе и с высоким содержанием твердых частиц.

Компания планирует ввести объект в эксплуатацию в 2022 году. Завод заменит существующие производственные мощности в Куншане и станет крупнейшим производством Hempel в регионе.

Вице-президент группы Hempel в Северной Азии Майкл Мей заявил, что Китай для компании является растущим рынком, и в ближайшие годы он будет развиваться. Новый завод стал вторым, строительство которого стартовало в Китае в 2020 году. Так что совокупные инвестиции в 270 млн долларов США позволят значительно расширить производственные мощности компании в Поднебесной.

Кроме того, 22 сентября Hempel открыл в Чжанцзигане новый научно-исследовательский центр. Он заменит действующий центр исследований и разработок в Куньшане. В этом центре будут вестись разработки экологически безопасных решений для лакокрасочных покрытий с ориентацией на китайский рынок. Всего у компании по всему миру действует 15 таких центров.

Напомним, 18 мая состоялась церемония начала строительства завода Hempel в химическом промышленном парке Яньтай. Мощность предприятия составит 102 тыс. тонн в год, объем инвестиций в проект – 100 млн долларов США.

Новый завод Hempel