«Транснефть» потратит на покраску мачт более 130 млн рублей

21.10.2020 08:06
«Транснефть - Восток», фото ©https://vostok.transneft.ru

Компания «Транснефть» 19 октября объявила два аукциона на выполнение работ по покраске прожекторных мачт, молниеотводов и кабельных эстакад в подразделениях, расположенных на востоке страны. Общая сумма закупки превышает 130 млн рублей.

Как сообщается в документации, опубликованной на портале Гозакупок, заказчиком выступает подразделение «Транснефть - Восток» (Братск, Иркутская область). В конкурсах могут принять участие только представители малого и среднего бизнеса – «организации, включенные в реестр ПКО ПАО “Транснефть” по виду работ, услуг».

Цена первого аукциона составляет 65,159 млн рублей с учетом НДС 20%. Она включает следующие расходы: 46 млн – покраска кабельных эстакад НПС-20 «Тында», 9,79 млн – покраска молниеотводов и прожекторных мачт НПС-18 «Нимныр» и 9,26 млн – выполнение аналогичных работ на НПС-20 «Тында». Первый и третий объекты находятся в Амурской области, второй – в Якутии.

Максимальная цена второго договора – 71,45 млн рублей с НДС, в том числе 50,1 млн – на покраску кабельных эстакад НПС-21 «Сковородино», 15,18 млн – покраску молниеотводов и прожекторных мачт указанного объекта, а также 6,17 млн – выполнение аналогичных работ ПСП «Джалинда». Все объекты расположены в Амурской области.

При оказании услуг необходимо выполнить следующие основные работы: очистить, обезжирить, обеспылить, огрунтовать и окрасить металлические поверхности, провести гидроизоляцию, заменить предупреждающие плакаты и таблички нумерации прожекторных мачт. Заказчик прописал и желаемые лакокрасочные материалы. В этот перечень вошли следующие ЛКМ: уайт-спирит, грунт Hempadur Quattro 17634 («производитель “Хемпель” Россия»), эмаль Hempathane TL87 87481 («производитель “Хемпель” Россия»), грунтовка Г-77 термостойкая, термостойкое покрытие Elcon, растворители. Допускается использование эквивалентов Hempel,

Все работы нужно провести с 1 мая по 1 сентября 2021 года. Заявки на участие в конкурсах принимаются до полудня 5 ноября. «Транеснефть» подведет итоги аукционов 25 декабря в 15:00 по Москве. Оба тендера проходят на электронной площадке «Сбербанк-АСТ».