Wacker расширяет завод в Германии

23.11.2020 08:15
Завод в Нюнхрице, фото ©www.wacker.com

Wacker увеличивает мощности по производству полимеров, модифицированных силанов. Как сообщает компания, расширение коснется предприятия в Нюнхрице (Германия).

На заводе появится новая производственная линия, которая будет выпускать полимеры с концевыми силановыми группами. Строительство площадки начнется уже в этом году. Уточняется, что компания инвестирует в проект «примерно миллионную цифру». Запуск линии запланирован на 2022 год.

Глава бизнес-подразделения Wacker Silicons Роберт Гнанн отметил, что инновационные силаны на основе альфа-технологии используются в производстве качественных клеев и герметиков.

«Аспект экологичности неуклонно набирает обороты благодаря разработке клеев и герметиков. Это то, что привлекает как производителей, так и покупателей. Технология альфа-силана позволяет нам разрабатывать индивидуальные связующие для исключительно широкого спектра клеев и областей применения. Спрос на эти виды клеев будет продолжать расти в ближайшие годы», – сказал Гнанн.

Член Исполнительного совета Огюст Виллемс добавил, что с учетом увеличения спроса на эти продукты решение о расширении площадки было вполне логичным.

Напомним, в декабре 2018 года Wacker сообщил о планах инвестировать около 100 млн евро в расширение мощностей по производству силиконов. Компания намеревалась к 2021 году увеличить мощности на 40 тыс. тонн.