Follmann Group откроет завод в Московской области

23.12.2020 07:51
Follmann в Германии, фото ©www.depenbrock.de

Немецкая компания Follmann Group откроет в Подмосковье предприятие по выпуску клеев лакокрасочных материалов для обоев. Об этом 22 декабря сообщило министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Площадку строит российское подразделение немецкой компании «Фольманн» – резидент Богородского индустриального парка, расположенного в Ногинске.

По плану объем инвестиций в проект составляет около 0,5 млрд рублей, а его реализация рассчитана до 2022 года.

Завод будет выпускать полиуретановые и полиэфирные клея, пластизоли и ЛКМ для обойной промышленности. Мощности производства не уточняются.

Добавим, головной офис Follmann Group находится в городе Минден на западе Германии. Подразделения компании действуют в Великобритании, Польше, Китае и России. На территории нашей страны Follmann представляют «Фольманн» (Ногинский район, деревня Новое Подвязново) и производитель промышленных клеев «Интермелт» (Санкт-Петербург). «Фольманн» действует на российском рынке с 2004 года. Компания специализируется на поставках продукции Follmann (материалы для печати, лаки, клея, пластизоли). «Фольманн» возглавляет генеральный директор Евгений Шмыров.

По итогам 2019 года выручка организации составила 930,5 млн рублей, чистая прибыль – 4 млн. В 2018 году, по данным Федеральной налоговой службы, «Фольманн» и «Интермелт» стали владельцами «Кемикэл Альянс» (основной вид деятельности – торговля лакокрасочными материалами).