AkzoNobel приобретает производителя ЛКМ для яхт

24.12.2020 07:54
Офис AkzoNobel, фото ©https://vbk.se

AkzoNobel 23 декабря объявил о приобретении производителя судовых лакокрасочных материалов New Nautical Coatings (NNC, США). Финансовые подробности сделки не раскрываются.

Как сообщает AkzoNobel, NNC владеет премиальным брендом противообрастающих покрытий для яхт Sea Hawk. Эта компания является одним из ведущих производителей ЛКМ в своем сегменте в Северной Америке. Предприятие и учебный центр работают в штате Флорида. Свою продукцию помимо Северной Америки NNC реализует в Австралии и странах Карибского бассейна. Бренд Sea Hawk пользуется спросом среди компаний, обслуживающих яхты, владельцев судов и верфей.

Генеральный директор AkzoNobel Тьерри Ванланкер заявил, что Северная Америка – это крупнейший в мире рынок покрытий для яхт. Поэтому NNC идеально дополняет деятельность компании и дает отличие возможности для роста. Глава директор подразделения морских, защитных и яхтенных покрытий AkzoNobel Жан Мишель Готье добавил, что приобретение NNC для компании означает хорошие возможности для расширения деятельности в Северной Америке.

Добавим, New Nautical Coatings действует с 1978 года. Компания поставляет грунтовки, лаки и противообрастающие покрытия премиум-класса. В 2019 году NNC приобрел компанию Blue Water Marine Paint (основана в 1959 году), выпускающую судовые ЛКМ «для экономных владельцев лодок».