Jotun получил четыре свидетельства Морского регистра

28.12.2020 08:32
Покраска судна, фото ©https://unisto-petrostal.ru

Российский морской регистр судоходства (РМРС) в первой половине декабря одобрил применение на отечественных кораблях четырех продуктов производства Jotun. Лакокрасочные материалы выпущены в Корее и Турции.

Как сообщается в базе Регистра, 4 декабря подразделение «Йотун Пэйнтс» получило два свидетельства о типовом одобрении (СТО) на противообрастающие покрытия самополирующегося типа, не содержащие оловоорганических соединений SeaQuantum Spectrum S и SeaQuantum Pro U.

Первый продукт в качестве активных ингредиентов содержит оксид цинка (10-20%), ксилол (10-20%) и пиритион цинка (2,5-10%), второй – оксид меди (25-50%), ксилол (10-15%), цинеб (≤ 4,5%) и пиритион меди (≤ 3%). ЛКМ выпускаются в красном цвете на заводе Chokwang Jotun в Корее.

Еще два свидетельства были выданы 11 декабря подразделению Jotun Boya San. Ve tic. A.S. на защитные покрытия грузовых танков танкеров. Компания получила документы на системы двухкомпонентного эпоксидного защитного покрытия балластных цистерн забортной воды Jatacote Universal N10. Продукция выпускается на заводе в Турции. Все свидетельства о типовом одобрении действуют в течение пяти лет.

Напомним, Jotun в течение двух недель, с конца сентября по первую половину октября, получил семь СТО на лакокрасочные материалы. Продукция выпускается в Норвегии, Великобритании и Турции.