Крупный производитель войдет в состав PPG

14.01.2021 08:19
Wörwag, фото ©www.newsbreak.com

Вслед за Tikkurila в состав PPG войдет еще один крупный европейский производитель лакокрасочной продукции индустриального назначения – немецкая компания Wörwag (Karl Wörwag Lack- und Farbenfabrik GmbH & Co. KG). Сделка, как ожидается, завершится в первой половине 2021 года.

Первым о контракте сообщил PPG. Компания 12 января объявила о достижении окончательного соглашения о приобретении Wörwag. На следующий день немецкий производитель заявил о том, что акционеры достигли окончательного соглашения о продаже своих акций PPG.

Обе компании отметили выгоду от сделки. Исполнительный вице-президент PPG Ребекка Либерт заявила, что Wörwag благодаря опыту порошковых и жидких покрытиях автомобильного и индустриального назначения очень хорошо дополняет бизнес и позволит в дальнейшем расширить ассортимент продукции.

Глава немецкой компании Георг Сен-Дени сообщил, что слияние с PPG открывает возможности для расширения спектра услуг и создает потенциал для устойчивого роста благодаря широте обслуживаемых рынков. Также американский концерн предлагает для сотрудников Wörwag отличные возможности для развития. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Добавим, компания Wörwag в этом году отмечает 103 годовщину со дня создания. Штаб-квартира организации находится в Штутгарте. Она специализируется на производстве экологически чистых ЛКМ индустриального назначения. Представительства действуют в Германии, Китае, Швейцарии, Испании, Польше, США, Мексике и Южно-Африканской Республике. В компании работают около 1100 человек.

Wörwag входит в число ведущих производителей ЛКМ Европы. По версии журнала European Coatings за 2020 год, компания заняла 14-е место из 25 игроков рынка с объемом продаж 250 млн евро. По итогам 2020 года выручка, как ожидается, составит 220 млн евро.

Как писал «ЛКМ Портал», PPG в первой половине 2021 года планирует завершить поглощение компаний VersaFlex (США) и Tikkurila.