Covestro построит два новых завода

11.02.2021 07:35
Завод в Китае, фото ©www.covestro.com

Covestro расширяет мощности по производству сырья для экологически чистых покрытий и клеев. Как сообщает компания, в ближайшие три года планируется построить площадки по выпуску полиуретановых дисперсий и полиэфирных смол в Китае.

Новый завод полиуретановых дисперсий появится на интегрированном предприятии Covestro в Шанхае. Там же появится еще одна линия по производству полиэфирных смол. Возведение объектов планируется завершить в 2024 году. Объем инвестиций в проект и мощности производства не уточняются.

Представители компании отмечают, что новые заводы позволят удовлетворить растущий спрос на экологически чистые покрытия и клеи в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Благодаря этим инвестициям мы готовимся к продолжающемуся росту спроса на эту продукцию и расширяем наши лидирующие позиции в мире», – говорится в сообщении Covestro.

Добавим, сейчас в активе компании насчитывается 30 производственных площадок по всему миру, а число сотрудников на конец 2019 года достигало около 17,2 тыс. человек.