Hempel объявил о приобретении компании Wattyl

25.02.2021 07:53
Wattyl, фото ©https://australia247.info

Hempel объявил о приобретении компании Wattyl – одного из ведущих производителей лакокрасочных материалов Австралии и Новой Зеландии.

Компания 18 февраля сообщила о подписании соглашения с собственником актива концерном Sherwin-Williams.

Производитель Wattyl был основан в 1915 году. В его активе два завода – в австралийских Килберне и Футскрейне, а также пять распределительных центров, один из которых расположен в Новой Зеландии. Штаб-квартира компании находится в Сиднее.

В Wattyl работают 750 человек, а выручка достигает 150 млн евро.

Исполнительный вице-президент и главный операционный директор Hempel Ларс Петерссон, комментируя сделку, заявил, что компания делает первый и «заметный шаг» к увеличению выручки в два раза к 2025 году.

«Это приобретение окажет серьезное положительное влияние на наше присутствие и развитие в нашем регионе Южной и Восточной Азии», – сказал глава Hempel.

Финансовые условия контракта не разглашаются. Как ожидается, сделка завершится в первом квартале 2021 года.

Напомним, компания 12 января анонсировала новую стратегию развития. В ее рамках делается акцент на укрепление лидирующих позиций в таких сегментах, как: инфраструктура, энергетика, судовые и декоративные покрытия. Одним из ключевых инструментов рассматриваются поглощения и слияния.