Определился новый собственник завода «Импульс»

12.04.2021 07:48
Парк ЛВЖ завода, фото ©«Фирма “Омега”»

Компания «Цитадель» подвела итоги аукциона по продаже имущества лакокрасочного завода «Импульс» (Краснодарский край).

Как сообщается в протоколе о результатах проведения торгов, размещенном базе Единого федерального реестра сведений о банкротстве, новым собственником стал «Ставметалл» из Ставрополя.

Аукцион был объявлен 30 марта. Единый лот выставлялся по начальной цене в 15 097 030,86 рубля. В него вошло имущество, расположенное в станице Северская Краснодарского края. В частности, предлагалось купить диссольверы с пультом управления, бисерные мельницы, смесители, рохли, железные дежи, насосы, газопровод, здания, платформенные весы.

Итоги торгов были подведены 6 апреля. В течение недели заявку подал всего один участник.

Компания «Ставметалл» предложила купить имущество за 6 038 813 рубля, и в итоге была признана победителем конкурса.

Добавим, «Ставметалл», по данным Федеральной налоговой службы, действует с марта 2016 года. Организацию возглавляет Анатолий Коробка, владеют – Александр Жаров (доля 50%) и Жанна Созонова. Уставный капитал составляет 100 тыс. рублей. Основным видом деятельности компании является «Обработка отходов и лома черных металлов».

Как писал «ЛКМ Портал», продажа имущества «Импульса» стартовала в феврале 2020 года. В первый раз активы предприятия выставлялись на торги по цене в 218,8 млн рублей. Затем, из-за отсутствия желающих купить завод, стоимость имущества снижалась до 55,9 млн рублей и 16,7 млн. За год активы подешевели в 14,5 раза – до 15 млн рублей.