PPG продлил срок тендерного предложения

11.05.2021 07:39
PPG, https://01francesca.wordpress.com

PPG 10 мая объявил о продлении периода тендерного предложения по покупке акций Tikkurila. Как сообщает компания, на сделку повлияли объявленные в России нерабочие дни с 1 по 10 мая.

Срок действия тендерного предложения должен был истечь 11 мая. Его завершение зависело от получения разрешения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России и «дополнительных обычных условий». Однако в процесс вмешались праздники, которые прошли в России.

«На процесс проверки сделки в России повлияло недавно объявленное прекращение работ в России с 1 по 10 мая из-за ограничений COVID-19 и государственных праздников», – говорится в сообщении PPG.

Напомним, американский концерн объявил о заключении соглашения по покупке акций Tikkurila 18 декабря 2020 года по цене 25 евро. Затем компания повысила цену до 34 евро за акцию и тем самым выиграл спор у AkzoNobel, который предложил 31,25 евро. Сейчас PPG владеет 66,7% акций Tikkurila. Компания получила одобрение на совершение сделки от Европейской комиссии, Министерства экономики и занятости Финляндии и Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан.