«Крымский титан» увеличил выпуск диоксида титана

01.06.2021 07:25
«Крымский титан», фото ©https://crimea.ria.ru

Армянский филиал компании «Титановые инвестиции» увеличил выпуск диоксида титана относительно 2020 года. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на директора предприятия Эдуарда Курмачева.

По его словам, рост производства пигмента произошел в январе-феврале. Предприятие нарастило выпуск продукции относительно аналогичного периода прошлого года на 20%. Затем пришлось сбавить темп.

«Если бы не перебои с поставками сырья в марте, то мы бы уверено на 25-30% превысили прошлогодние объемы по итогам пяти месяцев. Сейчас темпы опережения меньше, но все равно производим значительно больше, чем в прошлом году», – сказал Эдуард Курмачев.

По данным на конец мая, «Крымский титан» изготовил более 30 тыс. тонн основного продукта. Относительно производственного плана по причине перебоя с поставками сырья отклонение составляет около 7 тыс. тонн. Однако этот объем на заводе планируют нагнать в течение 7 месяцев в полном объеме.

Всего в 2021 году Армянский филиал намерен произвести 88-89 тыс. тонн диоксида титана при практически 100% загрузке цехов.

Напомним, предприятие в январе изготовило 8,1 тыс. тонн продукта против 6,2 тыс. в 2020 году. Такой же объем выпуска был достигнут в феврале. Однако в марте был простой из-за перебоев с поставками сырья.