В Chemours произошла смена руководства

07.06.2021 07:53
Марк Ньюман, фото ©www.chemours.com

Компания Chemours 3 июня объявила о масштабных кадровых перестановках. С 1 июля произойдет серия смены руководства концерном.

Президент и главным исполнительный директор Марк Верньяно покидает свой пост, а его место займет нынешний главный операционный директор Марк Ньюман. Председатель правления Ричард Браун, в свою очередь, объявил об уходе на пенсию.

Таким образом, Марк Верньяно возглавит правление Chemours. Член совета директоров Доун Фаррелл, которая является членом комитетов по аудиту и по вознаграждениям, станет ведущим независимым директором.

Марк Ньюман, как отмечает компания, трудится в Chemours с 2014 года. Он начинал как старший вице-президент и финансовый директор. В 2019 году Ньюман был назначен на должность главного операционного директора и отвечал за глобальный бизнес. В 2020 году Марк Ньюман возглавлял «команду кризисного лидерства компании». Задача этой команды – меры реагирования на ситуацию в связи с Covid-19. Марк

Верньяно возглавлял Chemours с 2015 года. Ранее, с 1980 года, он трудился в DuPont, где начал карьеру году в качестве инженера-технолога.