«Аттика-Уфа» создаст в Башкирии завод алкидных смол

24.08.2021 07:23
Завод, фото ©https://economy.bashkortostan.ru

Компания «Аттика-Уфа» построит в ТОСЭР «Нефтекамск» завод по производству алкидных смол. Как сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан, объем инвестиций в проект составит 130 млн рублей.

На днях Минэкономразвития России включило компанию в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития. В планах нового резидента – создать производство связующих для лакокрасочных материалов широкого спектра назначения. Сроки реализации проекта запланированы на 2021-2028 годы. На предприятии появится 16 новых рабочих мест.

Министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов по этому поводу заявил, что производство ориентировано на удовлетворение потребностей потребительского рынка полимеров.

«Алкидные смолы занимают одну из лидирующих позиций в качестве сырья для производства современных лакокрасочных материалов», – сказал Рустам Муратов.

Добавим, ТОСЭР «Нефтекамск» была создана в феврале 2019 года для снижения зависимости от градообразующего предприятия «Нефтекамский автозавод» и создания новых рабочих мест. Среди разрешенных видов деятельности – производство химических веществ и химических продуктов.