Правительство России расширило ТОСЭР «Снежинск»

30.08.2021 07:40
Снежинск, фото ©www.atomic-energy.ru

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о расширении границ территории опережающего социально-экономического развития «Снежинск» в Челябинской области. В ТОСЭР планируется создать производство лакокрасочных материалов и другой продукции.

Как сообщает пресс-служба кабмина, постановление о расширении границ ТОСЭР «Снежинск», на территории планируют запустить пять новых проектов.

Они позволят привлечь инвестиции на сумму 2,9 млрд рублей и создать свыше 370 новых рабочих мест.

«Речь идет об открытии промышленных предприятий по изготовлению антикоррозионных и огнезащитных лакокрасочных материалов, керамической плитки, переработке отходов из полистирола и полипропилена, по нанесению металлических покрытий на стальные трубы и изготовлению термоизолирующих футляров», – говорится в сообщении пресс-службы.

Добавим, ТОСЭР «Снежинск» была создана в феврале 2018 года на территории одноименного ЗАТО. Градообразующим предприятием Снежинска является Российский федеральный ядерный центр – «Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е. И. Забабахина».