Японцы откроют в Узбекистане завод по выпуску дорожных ЛКМ

17.09.2021 07:31
Встреча в хокимияте, фото ©www.tashkent.uz

В Узбекистане появится производство материалов и оборудования для дорожной разметки. Об этом договорились представители хокимията Ташкента и компании MITSUI & CO. (Япония).

Как сообщает пресс-служба администрации города, 15 сентября в хокимияте Ташкента состоялась встреча заместителя хокима Шарофа Рахманова со специалистами японского концерна под руководством главы представительства компании в Ташкенте Мацуока Хиросукэ. Участники рассмотрели вопрос о возможном открытии в Ташкенте завода по производству оборудования и лакокрасочных материалов для разметки дорог.

«По информации представителей MITSUI & CO., LTD, сейчас проходит процесс тестирования, ведется доработка состава красок и испытывается технология нанесения с учетом погодных условий, свойств асфальта и автомобильных шин, используемых в Узбекистане», – говорится в сообщении хокимията.

Шароф Рахманов в заключение встречи предложил расширить сотрудничество и не ограничиваться сферой дорожного покрытия. Мощности, сроки запуска и объем инвестиций в проект не уточняются.