Merck увеличивает мощности по выпуску пигментов

27.09.2021 07:20
Завод в Гернсхайме, фото ©www.merckgroup.com

Merck KGaA объявил об открытии второй линии по производству пигментов на основе кремнезема на предприятии в Гернсхайме (Германия). Как сообщает компания, объем инвестиций в увеличение выпуска продукции составил около 28 млн евро.

Вторая линия будет изготавливать продукцию марок Merck Colorstream ® и Xirona ® для автомобильных покрытий и декоративной косметики. Эти пигменты используются для производства косметики и автомобильных покрытий. Как заверяет компания, они обеспечивают уникальный цветовой сдвиг в зависимости от угла наблюдения.

«Пигменты на основе диоксида кремния позволяют создавать специальные эффекты, которые исключительно хорошо воспринимаются нашими клиентами и полностью соответствуют последним рыночным тенденциям», – заявил руководитель отдела поверхностных решений Merck Джефф Уайт.

Инвестиции в 28 млн евро позволят компании значительно увеличить мощности по производству пигментов на основе диоксида кремния, укрепить позиции на рынке и увеличить гибкость, дав возможности роста.

Добавим, завод в Гернсхайме является крупнейшим в мире предприятием Merck по производству пигментов. На нем трудятся около 750 человек.