BASF увеличивает производство 2-этилгексановой кислоты

20.10.2021 07:30
BASF PETRONAS Chemicals, фото ©www.basf.com

Совместное предприятие BASF PETRONAS Chemicals концернов BASF и PETRONAS Chemicals Group Berhad в Малайзии в ближайшие три года увеличит выпуск 2-этилгексановой кислоты (2 -EHA) до 60 тыс. тонн. Об этом сообщает компания BASF.

По словам старшего вице-президента BASF Intermediates Asia Pacific Василиоса Галаноса, поводом для расширения производства стал высокий спрос на продукты, для изготовления которых требуется 2-EHA, – пластификаторы PVB, применяемые в стройматериалах, синтетические смазочные материалы. Увеличение мощностей в Куантане позволит обеспечить постоянные поставки в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Компания планирует увеличить производство 2-EHA в два раза – с 30 до 60 тыс. тонн к 2024 году. Объем инвестиций в проект не уточняется.

Напомним, в 2018 году BASF анонсировал увеличение мощностей производства акриловой кислоты и бутилакрилата на заводе в Куантане к 2021 году. Показатели расширения площадки не раскрывались. Кроме Куантана BASF выпускает 2-EHA на заводе в Людвигсхафене (Германия).