Allnex откроет в Австрии новый научно-исследовательский центр

28.10.2021 07:44
Проект центра, фото ©https://allnex.com

Allnex расширяет сеть научно-исследовательских центров по разработке смол для промышленных покрытий. Как сообщает компания, новый центр появится Верндорфе (Австрия).

Объем инвестиций в проект составляет 12 млн евро. Научно-исследовательский центр будет расположен непосредственно на производственной площадке. Основным направлением деятельности подразделения станет разработка новых смол и добавок с низким содержанием летучих органических соединений для глобального рынка ЛКМ.

На объекте будет установлено новейшее автоматизированное высокопроизводительное оборудование, которое повысит общую эффективность лаборатории и ускорит вывод на рынок новых, устойчивых решений. Кроме того, средства пойдут на модернизацию и расширение производственных мощностей для производства продуктов следующего поколения на водной основе.

«Исследования и разработки имеют стратегическое значение для allnex, и разработка продуктов в непосредственной близости от производства позволит нам еще быстрее воплощать инновации в продукты», – заявил управляющий директор Allnex Austria GmbH Гетц Пеликан.

Инвестиции в центр, как ожидается, позволят компании развивать разработку новых продуктов и продвигать инновации. Строительство нового научно-исследовательского центра начнется в октябре 2021 года и по плану завершится в третьем квартале 2022.