В Санкт-Петербурге одобрили заявки инвесторов на выкуп участков

08.12.2021 08:17
Совещание, фото ©www.gov.spb.ru

Власти Санкт-Петербурга одобрили выкуп инвесторами трех земельных участков площадью более одного гектара. Среди них – лакокрасочный завод «Кронос СПб».

Как сообщила 6 декабря пресс-служба правительства Санкт-Петербурга, состоялось совещание губернатора Александра Беглова с членами городского правительства о выкупе участков в Красносельском, Красногвардейском и Приморском районах. По его итогам были одобрены заявки трех инвесторов для реализации проектов.

На участке в Ржевке (Красногвардейский район) появится складской комплекс. Предприятие арендует землю у города с 2018 года. На участке в Красносельском районе построен супермаркет спортивных товаров, а рядом работают секции единоборств. Планируется, что в 2022 году там появятся секции по футболу и сап-сёрфингу. Третий инвестор, завод «Кронос СПб», согласовал выкуп площадки в Приморском районе.

«После выкупа территории завод планирует реконструировать производственные корпуса и расширить ассортимент выпускаемой продукции», – отмечается в сообщении пресс-службы.

Александр Беглов по поводу выкупа площадок заявил, что городу нужны новые логистические, производственные и спортивные объекты. Поскольку там появляются новые рабочие места и общедоступные общественные пространства.