Sika открывает новый завод в Индии

15.12.2021 08:21
Завод Sika, фото ©www.sika.com

Концерн Sika расширяет мощности по производству клеев и герметиков. Компания 14 декабря объявила об открытии завода и технологического центра в Индии.

Как сообщает Sika, объекты появятся в Пуне, расположенном в 100 км к юго-востоку от порта Мумбаи. Этот город является одним из основных промышленных центров Индии. Население с учетом агломерации превышает 8 млн человек. Площадка расположена в одном из ключевых логистических центров региона и идеальна с точки зрения транспортной инфраструктуры.

На самом заводе планируется разместить три производственные линии. Основной продукцией станут клеи и герметики для секторов транспорта, строительства и возобновляемых источников энергии. Мощности производства и объем инвестиций не раскрываются.

Компания отмечает, что эти инвестиции позволят укрепить наши позиции в строительном и промышленном секторах страны. При этом Sika рассчитывает на положительную динамику в строительной и автомобильной отраслях. Как ожидается, к 2030 году строительная отрасль будет расти в среднем на 6,5% в год, автопром – более чем на 10%.