«НЗИВ» расширит производство полимерной тары

17.12.2021 07:40
Оборудование для тары «НЗИВ», фото ©https://nziv.ru

«Новосибирский завод искусственного волокна» («НЗИВ», входит в «Ростех») увеличит выпуск гражданской продукции. Как сообщает пресс-служба Фонда развития промышленности (ФРП), предприятию одобрен кредит на расширение производства полимерной тары по программе «Проекты развития».

Общий бюджет проекта составляет 75,2 млн рублей, в том числе 26,3 млн – средства ФРП и 11,3 млн – займ Фонда развития промышленности Новосибирской области. Средства пойдут на закупку нового оборудования. Речь идет, в частности, о роботизированной системе для выпуска тары с вплавляемой этикеткой.

Как уточняет агентство «Интерфакс-Сибирь», «НЗИВ» планирует расширить номенклатуру тары, упаковки для продуктов питания и лакокрасочной промышленности.

«Большая часть производителей этой продукции находится в европейской части России, что дает заводу шанс удовлетворить спрос на тару сибирских предприятий соответствующего профиля», – говорится в сообщении агентства. Запуск производства позволит также увеличить выручку подразделения полимерной тары до 163 млн рублей в год.

Добавим, «НЗИВ» – одно из крупнейших предприятий ОПК России. Основной продукцией завода являются боеприпасы реактивных систем залпового огня. Компания также выпускает взрывчатку промышленного назначения, мебель из дерева, металлоконструкции, изделия из пластмасс и полимерную тару.