В СПбГИКиТ пройдет научная конференция в сфере инновационных материалов

20.12.2021 09:00
Здание СПбГИКиТ, фото ©www.gukit.ru

В «Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения» (СПбГИКиТ) с 13 по 15 апреля 2022 года пройдет научно-практическая конференция с участием молодых ученых «Инновационные материалы и технологии в дизайне». 

Как отмечается в сообщении органозаторов мероприятия, сейчас интенсивно развиваются научные направления, связанные с созданием материалов с четко выраженной функционализацией. Приоритетом становится разработка технологий получения материалов с регулируемыми свойствами и расширение границ применения известных продуктов, модификации их свойств.

Поэтому оргкомитет приглашает принять участие в конференции всех заинтересованных людей, в том числе, молодых ученых, аспирантов и студентов магистратуры, которые интересуются тематикой конференции.

Основными направлениями конференции являются материаловедение и материалы дизайна, технологии фотоотверждения и практика их применения в дизайне, теория дизайна, культурное наследие России в материалах и технологиях современного дизайна. Формы проведения конференции: заочная с применением дистанционных технологий и очная. На мероприятии планируется провести пленарные, секционные и стендовые доклады. По итогам конференции будет издан сборник материалов. Организационный взнос не требуется.

Связаться с организаторами конференции, подать заявки на участие и направить материалы для публикации можно по адресам: konf-gikit@yandex.ru, obabkin@rambler.ru (Олег Эдуардович Бабкин, научный руководитель конференции) и ilina-victory@yandex.ru (секретарь оргкомитета).

Заявки на участие в конференции и материалы принимаются до 1 марта 2022 года.