Тим Кнавиш станет главным операционным директором PPG

23.12.2021 07:47
Тим Кнавиш, фото ©businesswire.com

Тим Кнавиш назначен на должность главного операционного директора PPG. Как сообщает компания, назначение вступит в силу с 1 марта 2022 года.

Сейчас Тим Кнавиш занимает должность исполнительного вице-президента. После назначения ему предстоит отвечать за все стратегические бизнес-направления и регионы деятельности PPG, информационные технологии, окружающую среду, здоровье и безопасность (EH&S) и функции закупок. Он останется работать в штаб-квартире PPG в Питтсбурге и продолжит подчиняться председателю и генеральному директору Майклу МакГарри.

Как отмечает PPG, уроженец Питсбурга, выпускник местного Университета, Кнавиш имеет 35-летний опыт работы в компании. Он присоединился к PPG в 1987 году как сотрудник сферы проектирования листового стекла. Продвигаясь по карьерной лестнице, Кнавиш возглавил завод PPG в Джорджии, а в 2000 году стал работать в сфере архитектурных покрытий. В 2004 году он стал глобальным директором по производству и цепочке поставок для бизнеса по ремонту автомобильных покрытий. Год спустя переехал в Австралию в качестве управляющего директора по лакокрасочным покрытиям в Австралии и Новой Зеландии и генерального директора по ремонту автомобилей. В 2007 году Тим Кнавиш стал генеральным менеджером по автомобильным ЛКМ в Северной и Южной Америке, в 2010 – вице-президентом, в 2012 – глобальным вице-президентом по защитным и морским покрытиям, в 2016 – старшим вице-президентом по автомобильным материалам, в октябре 2017 – старшим вице-президентом по промышленным покрытиям, в октябре 2019 – исполнительным вице-президентом. На последней должности он отвечал за глобальный бизнес по производству архитектурных покрытий.

Председатель и генеральный директор Майкл МакГарри заявил, что Тим Кнавиш также сыграл ключевую роль в последних приобретениях компаний Tikkurila и Ennis-Flint. Поэтому в новой роли будут играть огромную роль большой опыт Кнавиша и способность руководить бизнес-стратегиями.