«Седрус» купил завод Livna

13.01.2022 07:22
Завод «Ливна», фото ©https://kurer-sreda.ru

«Сибирский завод отделочных материалов “Ливна”» (Бердск, Новосибирская область) вошел в состав одного из крупнейших производителей сухих строительных смесей России. Новый владелец, компания «Седрус», планирует увеличить объемы выпуска в пять раз.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Седруса», в планах нового собственника – полная газификация завода, повышение степени автоматизации производства для увеличения производительности труда и модернизация комплекса по подготовке песка. Часть средств будет направлена на повышение экологической безопасности производства.

Эти меры позволят увеличить объемы производства с 20 до 100 тыс. тонн в год. Предприятие будет выпускать продукты как под брендами LIVNA и PROFIT, так и марками «Седрус».

«Покупка нового завода компанией "Седрус" позволит нам значительно нарастить объем производства и охватить крупнейшие регионы страны - Западную и Восточную Сибирь, Дальний Восток, а также страны ближнего зарубежья», - приводит пресс-служба слова директора по маркетингу и развитию компании «Седрус» Максима Сироткина.

Бердск-Онлайн уточняет, что управляющим директором завода назначен Олег Диденко. Кроме него на предприятии работает проектная команда профильных специалистов «Седруса».

До этого момента предприятие испытывало проблемы. По данным «Федресурса», в марте 2021 года Межрайонная Инспекция Федеральной Налоговой Службы № 3 по Новосибирской Области подала иск о признании завода банкротом из-за задолженности на сумму 184 тыс. рублей и неустойки 163,3 тыс. В октябре Арбитражный суд Новосибирской области прекратил дело о банкротстве.

С 3 декабря, как сообщает «Ливна», по решению руководства, компания закрыла все свои розничные магазины.