Covestro полностью выкупил Japan Fine Coatings

27.01.2022 07:35
Завод JFC, фото ©https://www.covestro.com

Covestro объявил о завершении покупки оставшейся 30% доли в предприятии Japan Fine Coatings (JFC, Япония). Завод является поставщиком УФ-покрытий для волоконно-оптических материалов.

Как сообщает компания Covestro, по состоянию на 14 января она является единственным собственником предприятия JFC. Ранее завод действовал как совместное предприятие с JSR Corporation, в котором Covestro владел долей в 70%. Эти акции компания приобрела в апреле 2021 года в рамках покупки подразделения DSM Resins & Functional Materials. Цену новой сделки Covestro обозначает как «средний однозначный диапазон миллионов евро».

Контракт позволит компании укрепить свои позиции на рынке волоконно-оптических покрытий. У него, по словам главы подразделения Coatings & Adhesives Торстена Дрейера, огромный потенциал роста, особенно благодаря развертыванию технологии 5G.

Завод JFC был основан в 1982 году как 50/50 совместное предприятие Desoto (предшественник DSM) и JSR. DSM приобрела Desoto в 1990 году и увеличила свою долю до 70% в 2016 году. Предприятие выпускает УФ-отверждаемые покрытия для волоконно-оптических материалов, которые в основном используются в телекоммуникационной отрасли. Производство JFC находится в Цукубе, исследования и разработки базируются в Канагаве. Общий штат сотрудников составляет около 65 человек.