Lanxess и Matrica запустили производство консервантов для ЛКМ

03.02.2022 07:25
Площадка Matrica, фото ©www.matrica.it

Lanxess и Matrica в январе начали производство экологически чистых консервантов из возобновляемого сырья. эта продукция используется для производства лакокрасочных материалов и товаров бытовой химии.

Как сообщает Lanxess, проект стартовал в январе 2022 года на заводе Matrica в Порто-Торресе в Италии. Завод (совместное предприятие Versalis (Eni) и Novamont) выпускает сырье на основе растительных масел и поставляет его Lanxess для последующего производства новой серии промышленных консервантов ассортимента Preventol. Объемы выпуска продукции не раскрываются.

«Preventol — всемирно известный бренд и один из стандартов промышленной консервации. Мы считаем, что использование сырья на биологической основе имеет решающее значение для современных консервантов. Благодаря этому сотрудничеству мы можем создать новое поколение консервантов на основе возобновляемых ресурсов для многочисленных применений», – заявил вице-президент направления биоцидов в бизнес-подразделении продуктов защиты материалов Lanxess Оливер Кретчик.

Для Matrìca партнерство с Lanxess открывает возможности для развития и расширяет масштабы реализации биопродуктов.