Sun Chemical повышает цены на продукцию

04.02.2022 07:40
Продукция, фото ©https://adcomms.co.uk

Компания Sun Chemical на днях объявила о повышении цен на свою продукцию. Расценки выросли на весь ассортимент упаковочных, коммерческих листовых и трафаретных чернил, покрытий, расходных материалов и клеев. Также в феврале подорожают пигменты.

В первом случае рост цен коснулся Европы, Ближнего Востока и Африки. Продукция подорожала с 27 января. Насколько выросли расценки на товары, компания не уточняет. Sun Chemical отмечает, что будет сообщать о конкретных повышениях непосредственно своим клиентам.

Причиной такого решения стали беспрецедентные темпы роста инфляции на весь спектр сырья. кроме того, подорожанию продукции способствовал «устойчивый рост цен на коммунальные услуги и динамика спроса/предложения как на глобальном, так и на региональном рынках логистики».

Эти же факторы повлияли и на решение о повышении цен на цветные пигменты. Портфель пигментов, красителей и препаратов подорожает по всему миру с 14 февраля 2022 года или в соответствии с контрактами.

«Продолжающееся инфляционное давление и дальнейшие скачки цен на ключевые сырьевые товары продолжают приводить к росту затрат. Кроме того, сильное влияние глобального транспортного кризиса и инфляции на различные компоненты производственного процесса ухудшает ситуацию», – отмечается в сообщении компании.

Президент подразделения цветных материалов Sun Chemical Стефан Суттерлин заявил, что компания пытается держать затраты под контролем и обеспечивать максимальную отдачу для наших клиентов. Однако условия рынка вынуждают перекладывать растущие расходы на плечи клиентов.