Lomon Billions Group построит завод диоксида титана

09.02.2022 07:32
Завод диоксида титана, фото ©alicdn.com

Совет директоров Lomon Billions Group (LB Group) 17 января одобрил выделение средств на развитие химических производств в Китае. В планах компании – строительство завода диоксида титана.

Как сообщает LB Group, средства пойдут на реализацию следующих проектов: создание завода литий-железо-фосфатных соединений мощностью в 150 тыс. тонн в год, увеличение мощности производства титановой губки на предприятии в Чусюне; строительство предприятия пигментного диоксида титана.

Проект по увеличению в два раза выпуска титановой губки предполагает расширение площадки по производству тетрахлорида титана до 200 тыс. тонн в год, из которых 120 тыс. тонн компания планирует экспортировать. В этот проект компания инвестирует 442 млн юаней (69,7 млн долларов США).

LB Group вложит 1 млрд юаней (157,6 млн долларов США) в строительство завода диоксида титана. Планируется построить две новые линии, мощность каждой из которых составит 100 тыс. тонн продукта в год.

Строительство заводов в Чусуне и Сянъяне начнется в первом квартале 2022 года. Сроки ввода предприятий в эксплуатацию не уточняются.