BASF строит завод по выпуску алкилэтаноламинов

BASF в начале марта анонсировал новый проект. Концерн объявил, что строит завод по производству алкилэтаноламинов. Предприятие будет действовать на площадке типа Verbund в Антверпене (Бельгия).
Как сообщает BASF, проект обусловлен продолжающимся и растущим спросом на алкилэтаноламины в широком спектре отраслей.
Эти вещества в основном используются в качестве прекурсоров для флокулянтов, применяемых при очистке воды и в лакокрасочной промышленности в качестве связующих пигментами и смолами.
Также алкилэтаноламины применяются в обработке газов, в качестве добавки для жидкостей для металлообработки и полиуретанов, смягчителей тканей.
Запуск объекта запланирован на 2024 год. Объем инвестиций в проект не раскрывается. Новая площадка позволит увеличить глобальные мощности по выпуску алкилэтаноламинов до 140 тыс. тонн в год или почти на 30%.
BASF также производит алкилэтаноламины в Людвигсхафене (Германия), Гейсмаре (США), Нанкине (Китай) и Бельгии.
Новости по теме
- Синтетические воски в ЛКМ 24.04.2023 13:45
- «Энамеру» построит завод по производству ЛКМ 20.06.2022 06:55
- В Саратовской области появится завод оксида цинка 17.06.2022 07:00
- Алексей Деменок: «Надо двигаться вперед, развиваться в новых, изменившихся условиях» 16.06.2022 16:00
- 🔒 Европейские запреты и российские возможности 16.06.2022 15:45