Монголы откроют в Бурятии производство жестяных банок

30.03.2022 08:16
Галсан Дареев, фото ©https://bgtrk.ru

В Улан-Удэ к 1 сентября 2022 года должен открыться завод по производству жестяных банок. Объем инвестиций в проект составит 1 млн долларов США.

Как сообщает GAZETA-N1 со ссылкой на главу Минсельхозпрода Бурятии Галсана Дареева, предприятие будет создано на базе «Бурятмяспрома». Инвестором проекта выступила монгольская компания «Металцутгур». Она намерена вложить в организацию производства 1 млн долларов США. На эти средства будет приобретено оборудование и вторсырье. Мощность предприятия составит 10 млн банок в месяц.

«Оборудование для изготовления жестяных банок родом из Китая, имеет множество наград на международных специализированных смотрах-конкурсах и большой функционал. Так, например, линия способна изготовлять жесть различного размера для любого вида консервации, а также тару для лакокрасочных покрытий до 20 кг и даже емкости для газовых баллончиков и различных спреев», – отмечает издание со ссылкой на инвесторов.

Как ожидается, завод полностью покроет потребность «Бурятмсяпрома» в жестяных банках – она составляет 3 млн штук в месяц. Излишки планируется направлять в другие регионы России.